Главная » Независимая оценка качества оказания услуг

Твой безопасный кибермаршрут

Твой безопасный кибермаршрут

Пожалуйста, оцените наш сайт по пятибалльной шкале

Загрузка ... Загрузка ...

Независимая оценка качества оказания услуг

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее — НОК), проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации (статья 95.2 Федерального закона №273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации»).

Общие критерии оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере образования:

  1. Открытость и доступность информации об организации, осуществляющей образовательную деятельность
  2. Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность
  3. Доступность образовательной деятельности для инвалидов
  4. Доброжелательность, вежливость работников организации, осуществляющей образовательную деятельность
  5. Удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности организацией

Показатели, характеризующие общие критерии оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере образования, устанавливаются Министерством просвещения Российской Федерации (для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам) и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования и дополнительным профессиональным программам).

Информационные ресурсы НОК

  • официальный сайт для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в сети «Интернет»

    https://bus.gov.ru/ (далее — официальный сайт ГМУ)

  • официальный сайт Министерства образования и науки Челябинской области (настоящий раздел «Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности»)
  • официальные сайты образовательных организаций

Общественный совет по НОК

НОК проводится общественным советом. Состав, порядок формирования, полномочия совета отражены в Федеральном законе от 29.02.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 95.2).

Решением Общественной палаты Челябинской области в 2018 году создан Общественный совет по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями, осуществляющими образовательную деятельность, при Министерстве образования и науки Челябинской области (Общественный совет по НОК)

Информация о деятельности Общественного совета по НОК размещена на сайте Министерства в разделе Совещательные органы.

pageBanner__img
Общественный совет по НОК
Состав, протоколы заседаний, документы Общественного совета по НОК

Уполномоченный орган

Все участники образовательных отношений мотивированно могут принять участие в опросах, голосовании, и анкетировании, которые проводит общественный Cовет по НСОК. Техническое содействие в проведении этих мероприятий оказывает оператор независимой оценки, на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в сети «Интернет». Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями проводится не чаще чем один раз в год.

Проведение независимой оценки

Информация о результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями размещается Министерством на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в сети «Интернет».

 

Отчеты

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг в МОУ «СОШ № 3» на 2022 год

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Независимая оценка качества образования
Оценка качества питания в школе
Сайт размещается на хостинге Спринтхост